Willkommen auf der Website der Gemeinde Oberriet



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen

5-fach lebenswert

  • Druck Version
  • PDF
Organisation Kontakttelefon E-Mail
allesKLAR +41 71 763 64 82 angelo.bont@oberriet.ch
Alterswohnungen Montlingen +41 71 761 20 39 a.loher@rvt.ch
Amt für Wirtschaft und Arbeit, RAV +41 58 229 97 77 info.ravher@sg.ch
Babysitter Vermittlung +41 71 535 97 63 babysitten-oberriet@bluewin.ch
Beratungsstelle für Familienplanung, Schwangerschaft und Sexualität +41 71 222 88 11 faplasg@fzsg.ch
Caritas St. Gallen-Appenzell / Regionalstelle Sargans +41 81 725 90 20 sargans@caritas-stgallen.ch
Ehe- und Familienberatungsstelle Rheintal +41 71 755 46 44 paarberatung-rheintal@bluewin.ch
Entlastungsdienst Rheintal +41 71 755 67 31 rheintal@entlastungsdienst-vesa.ch
Fachstelle Integration Behinderung +41 71 220 31 01 info@integrationbehinderung.ch
Fachstelle Integration St. Galler Rheintal +41 71 722 95 52 hanspeter.woehrle@integration-rheintal.ch
FRAGILE Ostschweiz - Vereinigung für Hirnverletzte u. Angehörige +41 71 740 13 00 ostschweiz@fragile.ch
Franziskusheim (Selbstständiges Wohnen in Gemeinschaft) +41 71 763 70 40 franoberriet@bluewin.ch
Heilpädagogische Schule +41 71 727 20 90 hps-heerbrugg@bluewin.ch
Hospiz-Dienst Rheintal +41 71 755 09 09 hospiz-rheintal@srk-sg.ch
Insieme - Verein zur Förderung geistig Behinderter +41 71 755 76 23 sekretariat@insieme-rheintal.ch
Jugendarbeit Oberes Rheintal +41 71 755 68 15 ruedi.gasser@altstaetten.ch
KenniDI - die alkoholfreie Bar von Jugendlichen an ihrem Festanlass +41 71 755 68 15 ruedi.gasser@altstaetten.ch
Kinder- und Jugendheim Bild +41 71 757 11 60 info@bild-altstaetten.ch
Kinder- und Jugendpsychiatrische Dienste +41 71 726 36 36 heerbrugg@kjpd-sg.ch
Kindes- und Erwachsenenschutzbehörde Rheintal (KES-Behörde Rheintal) +41 71 757 72 80 rheintal@kesb.sg.ch
Pflegeheim Altstätten +41 71 757 47 47 info@pflegeheim-altstaetten.ch
Pro Infirmis +41 71 755 16 50  
Pro Juventute Kanton St. Gallen +41 71 988 50 01 info@projuventute-sg.ch
Pro Senectute Rheintal +41 71 757 89 00 rheintal@sg.pro-senectute.ch
Procap St. Gallen-Appenzell +41 71 222 44 33 info@procap-sga.ch
Psychiatrie-Zentrum Rheintal +41 58 228 67 00 heerbrugg@psych.ch
Rhyboot Verein +41 71 757 80 58 info@rhyboot.ch
Soziale Dienste Mittelrheintal, Mütter- und Väterberatungsstelle Rheintal +41 71 727 13 02 mvb@s-d-m.ch
Spital Altstätten +41 71 757 44 11  
Spital Grabs +41 81 772 51 11  
Spitex Oberriet +41 71 761 13 31 spitex.oberriet@bluewin.ch
Suchtberatung Oberes Rheintal +41 71 755 67 10 christoph.wild@suchtberatung-or.ch
Tagesfamilien Oberes Rheintal +41 71 761 40 85 ruth.kluser@tagesfamilien-oberesrheintal.ch
Tixi Transportdienst +41 71 761 18 18 tixi-rheintal@bluewin.ch
Union Zentrum für Wohnen und Werken +41 71 757 80 57 info.union@rhyboot.ch
Verein Rhyboot +41 71 757 80 58 info@rhyboot.ch
Vermittleramt Oberes Rheintal +41 71 777 18 35 s.flachsmann@bluewin.ch
Wohn- und Beschäftigungsheim Jung Rhy +41 71 757 84 84 info.jungrhy@rhyboot.ch
ZEPRA Zentrum für Prävention und Gesundheitsförderung +41 58 229 87 60 st.gallen@zepra.info
Zweckverband Altersheim Feldhof Oberriet-Rüthi +41 71 763 86 86 altersheim@oberriet.ch